Joomla Slide Menu by DART Creations
Главная Новости 2017-2018 учебный год Участие в Кубке ФШШЕ
Участие в Кубке ФШШЕ

Участие в Кубке  Федерации шахмат и шашек Екатеринбурга

06.11.17  в  шахматном клубе имени генерал-лейтенанта бронетанковых войск Г.С.Родина состоялся 1 этап шахматного турнира среди школьников.

Участники: свыше 110 начинающих шахматистов из Екатеринбурга, Уфы, Березовского, Нижнего Тагила, Верхнего Тагила, Сысерти, Верхней Пышмы, Новоуральска и других городов Свердловской области.

От МБУ ДО ДЮЦ «Контакт» было заявлено 5 команд.

Для многих детей это был их «шахматный дебют» и они очень сильно волновались, но к концу турнира уже приноровились и играли «свободнее» и вдумчивее.

Лучший результат среди команд ДЮЦ «Контакт» в командном зачете показала команда «Контакт-1» (8,5 очков из 14 - 7 место).  Остальные команды выступили чуть похуже: «Контакт-2» (7,5 очков из 14 - 12 место), «Контакт-5» (7 очков из 14 - 14 место), «Контакт-4» (7 очков из 14 - 16 место), «Контакт-3 (6,5 очков из 14 - 20 место).

Лучший результат за 1 доской показал Капустин Ярослав 4,5 очка из 7 (6 место). 7 место в личном зачете заняла Брусницына Мария с показателем 4 очка из 7. На 15 месте финишировал Захаров Виктор. На 18 месте закончил турнир Бикбов Даниил и 23 место занял Бирулев Максим.

За 2 доской лучший результат в личном зачете показал Кагарманов Владислав (7 место) с результатом 4 очка из 7, Белоглазов Максим (9 место) с результатом 4 очка из 7, Зеленкин Яков (12 место), Алмазов Никита (13 место), Самохвалова Ксения (27 место).

Хочу поздравить ребят с успешным выездом на турнир, ведь в шахматах  самое главное – это участие, а не победа.